Купил новый ЭПРА и новые лампы. Подключаю 2 лампы, они 3 раза моргают и гаснут. Подключаю по 1 лампе - работают, 2 - нет. Я подключи примерно так Почему не работают 2 лампы? Поставил 1 лампу (как на схеме на ЭПРА) так лампа сильно греется аж руку не удержишь. Я с т5 до этогл не имел дела но по-моему это не нормально...?
Если я правильно Вас понял, то: Потому что ВЕ-258-2 предназначен для ламп Т8, а не Т5. Для Т5 ток, выдаваемый даным эпра, слишком большой, потому лампа и перегревается. Конечно это не нормально. А моргает три раза и отключается - это срабатывает защита в эпре. Какие именно лампы к нему подключали?
подключал лампы т5 по 54 Вт, так как нарисовал на схеме. Посоветовали подключить через стабилизатор. Вчера снова подключил 2 лампы (так как на моей схеме) через стабилизатор и они заработали, включил без стабилизатора и тоже работает. Сегодня свет включился без стаба. Возможно ЭПРА разогналась пока работала неделю с одной лампой. Так, что проблема решена. Лампы и ЭПРА греются но, думаю, это их особенность
----------------- Все хотят добра. Не отдавайте его.
Тут ничего сказать немогу - уже забыл, знаю что грелись сильнее чем Т8, а вот тактильно уже не помню. У меня уже несколько лет светики стоят и поэтому про такой нагрев забыл.
lunachevskiy, У ELT рабочее напряжение 220-240. В наших сетях 220 и ниже потому они и моргают.В основном в вечернее время когда идет пик нагрузки. В Вашей ситуации стабилизатор хороший помощник. С другими баластами таких проблем никогда не было,а сравнить было с чем.
уже почти неделю работают без стабилизатора нормально, чтобы крышка не так сильно грелась подложил 3 см прокладки между креплениями для ламп и крышкой - помогло